banner-pag-instituicoes.png

Conheça as instituições cadastradas com o projeto,

onde os recursos arrecadados estão sendo aplicados.

Todas as doações de cestas básicas são feitas através das instituições cadastradas

A.I.M.- Associação Integração Mulher de Uberlândia
ABA - Projeto Social Amor, Bondade e Alegria
ABC do Glória
ABIU- Associação de Moradores dos Bairros Irregulares de Uberlândia
Abrigo Espírita Hilda Vilela (Tupaciguara)
Ac Produçoes e Eventos
Ação da Cidadania Contra a Fome a Miséria Pela Vida
Ação Franciscana de Ecologia e Solidariedade
Ação Moradia
Ações Solidárias Igreja Presbiteriana Renovada
Águas que Purificam
Amanhã Feliz
Amigos da Solidariedade
Amigos Solidários
Ângulo Social Consultoria e Projetos Socioambientais Ltda
Anjos das Ruas
Assembleia de Deus Madureira
Assembleia de Deus Ministério Vila Nova
Assembleia de Deus Ministérios Chamas de Fogo
Assentamento Fidel Castro 
Associação Amigos da Luz
Associaçao Arca do Resgate
Associação Bella Aquarela
Associação Casa Taskan Amor e Esperança (Araguari)
Associação Circo da Vida
Associação Comunidade Nova Criatura
Associação Comunidade Vida/ Projeto Escola da Vida
Associação Comunitária dos Moradores do Bairro São Gabriel
Associação Corrente do Bem de Uberlândia
Associação Cultural Manos do Hip Hop
Associação da Igreja Evangelica Reconquista Ministerio Vidas
Associação das Damas Beneficentes Cláudio das Neves
Associação das Pessoas Com Deficiência Físicas de Uberlândia -  ADEF
Associação de Amparo a Crianças Adolescentes e Adultos com Câncer
Associação de Assistencia aos Portadores de Câncer do Triângulo Mineiro
Associação de Capoeira Mestre Corisco de Uberlândia
Associação de Casais do Movimento Católico de Uberlândia
Associação de Cultura e Cidadania Pérola Negra/ ACCIPEN
Associação de Moradores do  Bairro Bom Jesus
Associação de Moradores do Bairro Alvorada
Associação de Moradores do Bairro Daniel Fonseca
Associação de Moradores do Bairro Jardim Célia
Associação de Moradores do Bairro Jardim Europa e Rocha e Silva
Associação de Moradores do Bairro Jardim Holanda
Associação de Moradores do Bairro Mansour- AMORBAN
Associação de Moradores do Bairro Morada Nova - AMBAMON
Associação de Moradores do Bairro Nossa Senhora das Graças
Associação de Moradores do Bairro Osvaldo Rezende
Associação de Moradores do Bairro residencial Pequis - AMBREP
Associação de Moradores do Bairro Santa Rosa e Liberdade
Associação de Moradores do Bairro Tocantins - AMBATO
Associação de Moradores do Monte Hebrom
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais - APAE Uberlândia
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais / APAE Monte Alegre
Associação de Recicladores Boa Esperança
Associação de Recicladores e Catadores Autônomos de Uberlândia -  ARCA
Associação de Teatro de Uberlândia - Grupo Cultura Luta 
Associação Desenvolvendo Vida e Missão - ADVEM
Associação do Assentamento Dom Jose Mauro
Associação do Terno de Congado Marujos Azul de Maio
Associação dos Catadores e Recicladores de Uberlândia -  ACRU
Associação dos Coletores de Plástico,Pet, PVC e outros - ACOPPPMAR
Associação dos Deficientes Visuais de Uberlândia -  ADEVIUDI
Associação dos Deficientes Visuais do Triângulo Mineiro - ADEVITRIM
Associação dos Moradores e Amigos do Bairro Santa Mônica -  AMBASAM
Associação dos Motoristas de Aplicativos do Triângulo Mineiro - AMAPPTM
Associação dos Paraplégicos de Uberlândia - APARU
Associação dos Reumáticos de Uberlândia e Região / ARUR
Associação Educacional Beneficente João Wesley
Associacao Escolinha Tempo de Vencer
Associação Feminina do Bairro Seringueiras - AFEBASE
Associação Feminina do Bairro Tocantins - AFETO Ana Neri
Associação Geração Esplendor de Uberlândia
Associação Getsemani Resgatando Vidas
Associação Grupo Sarai
Associação Instituto Cidade Verde
Associação Missionária Evangélica Vida - Missão Vida
Associação Obras de Amor
Associação Príncipes e Princesas da Quimioterapia e Doenças Raras
Associação Rural das Chácaras Douradinho
Associação Unida de Assistência Social - Jd América II
Associação Unida de Assistência Social - Planalto I
Associação Vida e Esperança
Associação Zeiza Dojo
Banda Nova York
Bem Estar Jd. Brasília
Bem Estar São Jorge
Caminheiros da Luz
Carla Morada Nova (Santa Gemma)
Carol Casa de Amparo Infantil
Casa Assistencial Jesus e Maria
Casa Assistencial Pai Joaquim de Angola - CAPAJA
Casa da Bem Aventurança
Casa da Criança e do Adolescente Cristina Cavanis
Casa da Fraternidade São Francisco de Assis
Casa de Acolhimento Santa Cecília
Casa de Amparo Irmã Fátima
Casa de Amparo Nosso Lar 
Casa de Apoio Estrelasulensse
Casa de Caridade Amor Fraterno de Jesus
Casa de Hospedagem Betesda
Casa de Reabilitação Jesus Cristo o Nazareno
Casa de Recuperação Monte Horebe (Unir para Fortalecer)
Casa de Refúgio Missão Hagar
Casa de Repouso Elim 
Casa Espírita Bencão de Luz
Casa Espírita Esperança e Amor
Casa Espírita Estrada da Luz 
Casa Espírita Eurípedes Barsanulfo de Educação Espiritual Infantil
Casa Espírita Jardim da Prece
Casa Espírita Lar de Maria
Casa Espírita O Consolador
Casa Espírita Obreiros do Senhor
Casa Francisco
Casa Fraterna Amor e Caridade
Casa Fraterna Caminhos do Bem
Casa Fraterna Missão de Amor
Casa Santa Gemma
Casas Assistenciais Espírita Euripides Barsanulfo / Centro Educacional Maria de Nazaré
CEAMI Reabilitação Para a Vida 
CEAMI Reabilitação para a Vida - Unidade  ll
Central de Ação Social Avançada Casa - Guarani
Central de Ação Social Avançada Casa - ONG Casa
Central de Ação Social Avançada Casa - Shopping Park
Central Única de Favelas - CUFA
Centro Assistencial Batuira
Centro Comunitário Sal da Terra - Shopping Park
Centro Cultural Social e Educacional Periferarte
Centro de Assistência Fraternidade Universal
Centro de Convivência João Paulo II (Tupaciguara)
Centro de Excelância em Reabilitação e Trabalho Orientado de Uberlândia - CERTO 
Centro de Formação Comunitário São Francisco de Assis  - Estação Vida
Centro de Formação Obreiros do Bem
Centro de Tradição Religiosa Omoloko Inzo Kewala
Centro Eclético da Fluente Luz Universal Céu do Triângulo
Centro Educacional Alfredo Julio
Centro Educacional Cantinho do Amor
Centro Educacional Crescer I
Centro Educacional de Minas
Centro Educacional Infantil Irmã Odelcia
Centro Educacional Menor Aura Celeste
Centro Educacional Tia Lia
Centro Educacional Turma do Saber
Centro Espírita Ana Rita Vilela
Centro Espírita Caminheiros da Esperança
Centro Espírita Caminho da Luz
Centro Espírita Caminho de Luz Emmanuel
Centro Espírita Caminho Verdade e Vida
Centro Espírita Divino Amigo
Centro Espírita Dr. Manuelito
Centro Espírita Fé Esperança e Caridade/Lar Espírita Alfredo Júlio 
Centro Espírita Joana Dárc
Centro Espírita Jorge e Humildade
Centro Espírita Luz Divina 
Centro Espírita Luz e Caridade (CELC)
Centro Espírita Missão e Luz
Centro Espírita O Cemeador
Centro Espírita Obreiros do Bem
Centro Espírita Paulo Apóstolo
Centro Espírita Pensamento e Vida
Centro Espírita Sementes de Amor
Centro Espírita União e Amor
CESAG
Church in Connnection
Comissão Brasileira de Capelânia
Comunidade Bethânia
Comunidade Cristã Livres na Verdade
Comunidade do Sagrado Coração de Jesus
Comunidade Evangélica Clamar/Ministério Pastor Marcelo Fontoura
Comunidade Nossa Senhora Auxiliadora 
Comunidade Nova Esperança em Cristo
Comunidade São Jerônimo
Comunidade Terapêutica Renascer Casa de Recuperação Feminina (Monte Carmelo)
Congado de Nossa Senhora do Rosário Prata. Congo Prata
Congo Rosário Santo
Consciência da Amizade
Conselho Central de Uberlândia da Sociedade São Vicente de Paulo
Cooperativa de Recicladores de Uberlândia - CORU
Cozinhas Comunitárias
Creche Comunitária Santino
Creches Comunitárias Associadas de Uberlândia (Canaã)
Cutuca Nega
Dançando Com A Vida
Davita Brasil Serviços de Nefrologia Uber Ltda 
Dayane - Hugo ( Live )
Desafio Jovem Peniel de Uberlândia
Divas Dom Almir A.P.C
Divulgação Espírita Cristã (Ticotê) *
Doadores do Bem
Empurro Essa Causa de Uberlândia.
Enactus UFU
Escola Estadual Alice Paes
Escola Estadual Novo Horizonte
Fadesom- Fundação Aprendizagem Desenv. Social
Festejar UDI - Camila P. V. Borges Eventos
Filhos do Monte
Fraternidade Assistencial Lucas Evangelista/FALE-
Fundação Ananda Reiki Núcleo de Estudos Espirituais e Orientação Filosófica
Fundação Cultural e Assistencial Filadélfia
Fundação de Ação Social Evangélica Reverendo Adão Bomtempo (FASE)
Fundação Frei Antônio Puglisi (Comunidade Terapêutica Stella Maris)
Geladeira Solidária
Gilson Roberto da Silva (Músicos Monte Carmelo)

Grupo Alegria
Grupo Assistencial Caminheiros da Luz 
Grupo Assistencial Espírita Flores de Jesus
Grupo de Congado Marinheiro de Nossa Senhora do Rosario
Grupo de Estudos Espírita Vinhas da Luz 
Grupo de Oração Maranatha/Casa de formaçãoe Apoio ao Menor Nova Canaã
Grupo Escoteiro São Sebastião
Grupo Espirita Amor Fraterno
Grupo Espírita André Luiz 
Grupo Espírita Bezerra de Menezes
Grupo Espírita Eurípedes Barsanulfo/ Instituição espírita do Amor
Grupo Espírita Irma Inez
Grupo Espírita Irmã Paula
Grupo Espírita Irmão Áureo
Grupo Espírita Léon Denis
Grupo Fraterno Era de Luz
Grupo Luta Pela Vida
Grupo Ramatisiano Albergue N. Ramatis
Grupo Salva Vidas - Comunidade Terapêutica Renascer
Grupo Salva Vidas / Canaã
Henriquecer Almas
Hygor Cirino Alves - Serviço de Psicologia Social e Comunitária
Igreja Aliança Fogo e Poder
Igreja Apostólica da Fé Ministerio Vida São Jorge
Igreja Araguari
Igreja Assembléia de Deus Fonte da Fé Deus Proverá
Igreja Assembleia de Deus Moriá
Igreja Batista do Amor
Igreja Batista Independente
Igreja Batista Shekinah
Igreja Cristã Ceifeiros
Igreja Crista Evangelica do Avivamento ICEA
Igreja Cristã Jesus Verdade Viva Apostólica
Igreja Cristã Missionária Mensageiro da Paz
Igreja Cristã Sal da Terra -  EMBRAH
Igreja Cristã Sal da Terra - Setor Centroeste
Igreja Cristâ Sal da Terra Aurora
Igreja Crista Sal da Terra Leste
Igreja Cristã Sal da Terra Sentinela
Igreja Cristã Sal da Terra Setor Sul
Igreja Cristã Sal da Terra Vigilato Pereira
Igreja Cristã Vinha do Senhor
Igreja da Família/Ministério Batista Independente de Uberlândia
Igreja de Deus no Brasil - Setor Sul 1
Igreja de Missões Pentecostal Santidade ao Senhor
Igreja do Evangelho Quadrangular - Luizote
Igreja do Evangelho Quadrangular - Santa Luzia 
Igreja do Evangelho Quadrangular JD América
Igreja do Evangelho Quadrangular Tibery
Igreja do Evangélio Quadrangular / Morada Nova
Igreja Evangélica Caminho Altíssimo às Nações 
Igreja Evangélica Reconquista Ministério Vida
Igreja Evangelica Verbo da Vida - Uberlândia - Brasil
Igreja Luz para os Povos
Igreja Metodista Uberlândia
Igreja Metodista Wesleyana
Igreja Missionaria do Deus Vivo
Igreja Pentecostal Filadélfia
Igreja Pentecostal Presença de Deus
Igreja Pentecostal Unindo as Nações
Igreja Presbiteriana Jardim Europa
Igreja Profética Monte Sinai
Igreja Quadrangular
Igreja Ramo Frutifero
Igreja Restauração e Graça - Ministério
Igreja Verbo da Vida
Instituição Beneficente Amor Cristão
Instituição Cristã de Amparo Espiritual -  ICAME
Instituição de Acolhimento SDT (Missão Criança)
Instituição Espiritualista Casa dos Gentis 
Instituição Grupo Fraternal Luz de Euripedes
Instituto Algar
Instituto Cristã de Assistência Social em Uberlândia  -  ICASU
Instituto de Formação Vamos Crescer
Instituto Fraterno da Luz
Instituto Ipê de Produção Cultural
Instituto Joslin de Educação em Diabetes de Uberlândia
Instituto Mover com o Pai
Instituto Politriz
Instituto Resgate pela Arte
Instituto SOS Família Sta Luzia
Instituto Virtus
Irmandade de Nossa Senhora do Rosário e São Benedito
Lar de Idosos São Lucas
Lar Espírita de Amparo ao Idoso André Luis
Lar Espírita Esperança
Lar Espírita Mãos Amigas
Lar Espírita Maria Lobato de Freitas
Lar Espírita Pai Chico de Aruanda
Lar Maria de Nazaré
LBV- Asilo Alziru Zarur
Lions Clube de Uberlândia Cruzeiro do Sul
Loja Maçônica FAVO
Loja Maçônica Fraternidade Uberlandense
Lugar de Amor Gente Arte e Relacionamento
Luz Divina Solidariedade
Mãos que acolhem
Marco Aurélio ( músicos/autônomos )
Maria Aparecida da Cruz Silva (Cozinha Assentamento Maná)
Marquinho do sax - hugo ( live)
Marrom Promoção e Produção
Matheus- leo ( Live)
Ministério Bom Samaritano
Ministério Cristão da Graça
Ministério Cristão Mova-se
Ministerio Evangélico Levantado para as Nações
Ministério Fruto do Arrependimento -  MIFA
Ministério Móvel de Evangelismo Alcançando Vidas
Ministério PenteCostal Rancho de Profetas
Ministério Tempo de Renovar
Missão -  Grupo de Jovens Voluntários
Missão Africa Solidariedade Sustentável
Missão Huios
MK Social Service
Mulheres com Propósito e Atitude
Músicos ( Mari)
Núcleo de Artesanato - ACIUB
Núcleo de Assistência Espiritual Dr. Hermann e Saint Germain
Núcleo Espírita José Gonzaga de Freitas
Núcleo Espírita Paulo e Estevão
Nucleo Servos Maria de Nazaré (Abrigo Solar)
Núcleo Social Jesus de Nazaré
Núcleo Uberlândia- Rede Nacional de Pessoas Vivendo e Convivendo com HIV / AIDES/ RNP
Obra Social Nossa Senhora da Glória Fazenda da Esperança
Obras Sociais do Grupo Espírita Paulo de Tarso
Organização Brasileira de Assistência Social - OBRAS
Organização Social Vida Plena
Paróquia Bom Jesus
Paróquia Cristo Redentor
Paróquia Cristo Rei
Paróquia e Santuário Nossa Senhora da Abadia de Água Suja (Romaria)
Paroquia Imaculada Conceição - Tocantins
Paróquia Nossa Senhora da Abadia
Paróquia Nossa Senhora das Dores 
Paróquia Nossa senhora das Graças
Paróquia Nossa Senhora de Fátima Pastoral da Família
Paróquia Nossa Senhora do Caminho
Paróquia Santo Antonio
Paróquia São Francisco das Chagas (Monte Alegre de Minas)
Paróquia São Francisco de Assis - Guarani
Paróquia São Gaspar Bertoni
Paróquia São José
Paróquia São Judas Tadeu
Paróquia São Sebastião
Paróquia São Vicente de Paulo
Pastoral da Criança Diocese de Uberlândia
Pastoral Social Mãos a Obra/ Catedral Santa Terezinha do Menino Jesus
Polícia Militar Projeto Mãos Amigas
Pontes de Amor
Posto de Assistência Simão Pedro (Centro Espírita Paulo de Tarso)
Primeira Igreja Batista de Uberlândia
Programa de Humanização e Assistência Social/Pro Humanos
Programa Mesa Brasil SESC Uberlândia
Projeto Ação com Deus
Projeto Ação Solidaria Viver Bem
Projeto Canaã
Projeto de Orientação e Formação - PROFORMAR
Projeto do Bem
Projeto Espaço Aprisco
Projeto Esperança
Projeto Missionário Crescer com Cristo Geração de Neemias
Projeto Social Cidade Jardim
Projeto Social do Terno Moçambique de Belém
Projeto Social Manchester Futsal
Projeto Sorrisos
Projeto Uma Gota de Esperança
Promessas em Ação
Prontos Para Repartir
Rede de Mulheres de Luta Remul
Reino nas Ruas
Religol (Ass. Religar Brasil)
Renascer Conjugal
Renio Uberlandia Clube
Santa Gemma Assentamentos (maná)
Secretaria Municipal de Ação Social Esporte e Laser (Monte Alegre de Minas)
Segunda Igreja Batista Independente de Uberlândia / Luizote de Freitas
Segunda Igreja Pentecostal do Brasil para Cristo
Sementinhas
Serviço Evangélico de Reabilitação de Araguari / SER (Araguari)
Serviço Evangélico de Reabilitação SER / SER LIVRE
Serzinho de Luz
Sindicato Único dos Trabalhadores em Educação de MG
Sociedade espírita Emmanuel ( Casa de Kardec) 
Sociedade Eunice Weaver de Uberlândia
TAARE (Trabalho de Apoio e Assistência aos Refugiados e Estrangeiros)
Tenda Coração de Jesus
Tenda de Umbanda Vó Júlia
Tenda Espírita Caboclo Sarapiao Ribeiro
Tenda Pai Benedito e Mae Sofia
Terno Moçambique Estrela Guia de Uberlândia MG
Thays Cristina Silva Mendonça
Transformação da Zona Sul
Triângulo Trans Mais
UMSP - União dos Moradores do Shopping Park - UMSP -
Unidade Assistencial Nossa Senhora da Abadia
Vanda Malaquias ( Morumbi)
Viviane Futebol Contra Fome

Ainda não é cadastrada?